Adresses pour contacter les enseignants du primaire

Prendre contact

Si vous souhaitez contacter l'enseignant de votre enfant, vous pouvez utiliser l'adresse dessous:

 

 

Directeur:  Jérôme Bel
Classe Enseignant adresse e-mail
Petite Section Sylvaine Wright swright.lfi@gmail.com
Moyenne Section Sophie Ryan sryan.lfi@gmail.com
Moyenne Section Stéphanie Pouleau spouleau.lfi@gmail.com
Grande Section Blandine Farrugia bfarrugia.lfi@gmail.com
Grande Section Pierre Benech pbenech.lfi@gmail.com
CP Jocelyne Caillet jcaillet.lfi@gmail.com
CP-CE1 Sophie Cronin scronin.lfi@gmail.com
CE1 Estelle Secail esecail.lfi@gmail.com
CE2 Corinne Pieussergues cpieussergues.lfi@gmail.com
CE2 Thierry Rossignol trossignol.lfi@gmail.com
CM1 Valérie Molette vmolette.lfi@gmail.com
CM1-CM2 Eléonor Pichard epichard.lfi@gmail.com
CM2 Béatrice Cayet bcayet.lfi@gmail.com
  Frances Caffrey fcaffrey.lfi@gmail.com
  Beth Croucher bcroucher.lfi@gmail.com
  Deirdre Kelly dkelly.lfi@gmail.com
  Nessa Rowan nrowan.lfi@gmail.com
Veuillez nous notifier si vous trouvez des liens brisés ou autres fautes sur notre site web. Tout commentaire est le bienvenu. Veuillez contacter extrascolaire@lfi.ie

L'Agence pour l'enseignement français à l'étranger

Pour un paiement facile en ligne cliquez sur le bouton 'Payez' dessus

Contacter l'ambassade française à Dublin